Главная Наши документы

Договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг

Наши документы Платные образовательные услуги

Договор

на оказание платных дополнительных образовательных услуг

«   »                  20    г.

г.Владивосток

Преподаватель, в лице                                          , действующей на основании Положения «О порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг МБДОУ «Центр развития ребёнка –  детский сад №172»», Устава (далее Исполнитель) с одной стороны и

____________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. и статус законного представителя несовершеннолетнего- мать, отец, опекун, попечитель, либо лица, действующего на основании доверенности, выданной законным представителем)

с другой стороны (далее Заказчик) заключили настоящий Договор о нижеследую­щем:

1. Предмет договора

Предметом Договора является оказание Учреждением платных дополнительных образовательных услуг за рамками соответствующих образовательных стандартов: ритмопластика с элементами акробатики, английский язык, изодеятельность (нужное подчеркнуть).

2.Обязательства сторон

Обязанности Исполнителя:

1. Организовать предметно-развивающую среду (помещение, оборудование, учебно-наглядные пособия, игры, игрушки).
  2. Проводить занятия в соответствии с утвержденным расписанием и учебной программой      и гарантировать качество проводимых занятий.
  3. Обеспечить ребенка учебно-методическим материалом, необходимым
    для проведения занятий.
  4. Создать наиболее благоприятные условия для проведения занятий.
  5. Обеспечить охрану жизни и здоровья детей в рамках законодательства по охране труда.
  6. Соблюдать Конвенцию ООН по правам ребенка.
  7. Осуществлять проведение дополнительных занятий в соответствии с письмом Минобразования РФ № 65/3 -16 от 14.03.2000 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения».
  8. Обеспечить квалифицированное обучение, эмоциональное благополучие, учитывая индивидуальные особенности развития детей.
  9. Предоставлять родителю право присутствовать на занятиях в рамках «открытой системы» и проводить отчетные итоговые занятия.

Обязанности Заказчика:

1. Соблюдать требования Учреждения, отвечающие Уставу и педагогической этике.
  2. Своевременно сообщать об отсутствии ребенка на занятиях.
  3. Обеспечить посещение ребёнком занятий согласно расписанию.
  4. 3аблаговременно уведомить Исполнителя о прекращении посещения занятий ребенком.
  5. Способствовать активному использованию полученных знаний в повседневной жизни семьи.
  6. Посещать отчетные итоговые занятия.
  7. Производить оплату занятий в соответствии с установленной сметой до 15 числа текущего месяца.

3. Взаимные расчеты

Родители производят оплату за дополнительные платные услуги не позднее 15 числа текущего месяца.

В случае непосещения ребенком платных образовательных занятий по болезни производится перерасчет оплаты на основании справки медицинского учреждения.

В случае неоплаты за дополнительные услуги после 2-х недель установленного срока Учреждение имеет право не оказывать дополнительные платные услуги.

4. Срок действия договора

Настоящий договор заключен с                      г.  по                      г.

До истечения срока договора он может быть расторгнут в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения сторонами своих обязательств, а так же по желанию родителей или лиц, их заменяющих, о чем они предупреждают Исполнителя не позднее чем за 30 дней.

5.Основания изменения и расторжения договора

1.Условия на которых заключён договор, могут быть изменены по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.Настоящий договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор, может быть, расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

3.Помимо этого, Исполнитель вправе отказаться от исполнения  договора, если Заказчик нарушил сроки  оплаты услуг по настоящему договору после 2-х недель установленного срока (если нет уважительных причин) что явно затрудняет исполнение обязательств Исполнителем и нарушает права и законные интересы обучающихся и работников Исполнителя.

4.Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Заказчика  об отказе  исполнения договора.

Реквизиты сторон

Исполнитель                                                                 Заказчик

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка -

детский сад № 172 г. Владивостока»