Наши достижения в 2017 году

В 2017 году воспитанники и педагоги ДОУ принимали активное участие в мероприятиях различного уровня. В рамках проведения Фестиваля образовательных инноваций «Образование – 2017» воспитатель Афонская Вероника Евгеньевна заняла 2 место в конкурсе образовательных квестов «Патриотическое воспитание в детском саду».

Воспитатель Денисова Мария Витальевна заняла 2 место в конкурсе образовательных квестов «Патриотическое воспитание в детском саду».

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Степина В.В. отмечена дипломом за успешное представление опыта работы на секции конференции «Актуальные проблемы реализации ФГОС ДО».

Музыкальный руководитель Волкова В.В., инструктор по физической культуре Кузьмова Э.Г. приняли участие в мастер-классе Фестиваля образовательных инноваций «Образование – 2017» в марте 2017года.

Воспитатель Косицына Анна Николаевна – победитель  городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017».

Денисова Мария Витальевна заняла 1 место в международном конкурсе «Здоровьесберегающие технологии в педагогическом процессе ДОУ».

Сметанина Ю.С. – 2 место во Всероссийском конкурсе «Доутесса».

Коллектив воспитанников стал победителем городского конкурса детского творчества «Весенняя капель-2017» среди дошкольных образовательных учреждений города с танцевально-вокальной композицией  «Лето».

15 дошкольников старшей группы приняли участие во всероссийском игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа». Волкогонов Глеб занял 1 место. Воспитанники старшей группы стали победителями (1 место) Всероссийского конкурса сайта «Новое достижение» с коллективной работой «Полет к звездам».

Группа детей заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «Мини-огород на подоконнике» (воспитатель Косицына А.Н.).

Алейникова Надя стала победителем (1 место) во Всероссийском конкурсе «Доутесса». Цебер Кристина заняла 1 место в Дальневосточном конкурсе «Голоса Приморья» (17-19 марта 2017г).

На базе учреждения проведен семинар – практикум для воспитателей, инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений  г.Владивостока на тему «Формирование здоровьесберегающих компетенций дошкольников на основе интеграции деятельности всех субъектов образовательно-воспитательного пространства».

В соответствии с графиком работы городского методического совета состоялось методическое объединение для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе дошкольных образовательных учреждений г.Владивостока на тему: «Сетевые педагогические сообщества как ресурс профессионального развития педагогов».

Для педагогов города и слушателей ПКИ РО проведено мероприятие на тему: «Технологии исследовательской деятельности  дошкольников в условиях введения ФГОС ДО».

На базе учреждения с октября 2017г. открыта «Школа методики» для воспитателей, не имеющих базового педагогического образования с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в области организации непрерывной образовательной деятельности.

Обучение проходит по принципу сетевых курсов, охватывая образовательные области «Речевое, познавательное, художественно-эстетическое развитие». В 2017 году в  программе курсов приняли участие 44 воспитателя из 27 дошкольных образовательных учреждений города.

В декабре месяце педагоги и воспитанники ДОУ приняли участие в краевой благотворительной акции «Новогодние чудеса». Совет ветеранов г.Владивостока выразил огромную благодарность за оказанную помощь в подготовке подарков для поздравления с Новым годом детей детского дома №2 г.Владивостока и одиноких пожилых людей.

31 Декабрь 2017, 168 просмотров.