Добро пожаловать!

Государственное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 172» расположен по адресу: ул. Кирова 2а

Заведующая: Терюханова Лариса Васильевна

Мы рады приветствовать вас на сайте нашего образовательного учреждения. Он адресован заботливым и любящим родителям воспитанников детского сада, а также всем желающим поближе познакомиться.

На нашем сайте Вы найдете информацию об особенностях детского сада, о реализуемых программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, познакомитесь с документами, узнаете последние новости, посетите фотогалерею и сможете поделиться своими секретами воспитания.

Мы надеемся, что создадим команду единомышленников, что позволит обеспечить комфортные условия для каждого ребёнка. Искренне верим, что забота о наших детях – наша общая задача!

Для нас очень значимы слова великого педагога: «Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет, сегодняшний малыш».

18 Октябрь 2023
Неделя безопасности

Ребята детского сада активно включились в мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения! Провели занятия с инспектором ГИБДД, показав свои знания правил дорожного движения. Воспитанники группы «Дружные ребята» научили  малышей правильно переходить дорогу, соблюдать правила езды на автомобиле, помогли  разобраться в дорожных знаках!

27 Сентябрь 2023
«День тигра»

Сегодня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню тигра. Ребята рассказали много интересных фактов из жизни Амурского тигра. Оформили выставку «Один день из жизни Амурского тигра». Сами превратились в настоящих тигрят и придумали им речевку и танец. Конечно, читали стихи, играли в игры и говорили об охране тайги.

28 Июль 2023
Морское путешествие

Заканчивается морская смена в детском саду. За это время узнали много интересного о море, его бухтах и заливах. А сегодня ребята отправились со своими капитанами в увлекательное морское путешествие! Команды показали свою ловкость и сообразительность в играх и эстафетах. Встретили морских обитателей и выполнили все их задания.  Поиграли с рыбками и морским коньком. Сами превратились в капелек и наполнили водоем. Путешествовать командой – это интересно и весело! Морскую смену будем ждать снова!

26 Апрель 2023
«День Эколят»

Воспитанники нашего детского сада присоединились к Всероссийскому дню Эколят 25 апреля.  Ребята подготовительной группы показали свое желание и готовность стать «хранителями» Земли. Обсудили, какую помощь могут оказать взрослым в деле охраны природы. В итоге дня оформили выставку «Сохраним природу вместе». Настоящие Эколята!

13 Февраль 2023
Математика – это интересно!

Математика – это интересно! Под таким девизом прошла неделя математики в детском саду! Ребята с увлечением разгадывали ребусы и решали задачи, соревновались в смекалке и сообразительности. Строили из геометрических фигур фантастический город и путешествовали на ковре-самолете! Доказали, что учиться можно весело!

Архив "Новости"

Решаем вместе